У всех нас хоть раз бывали конфликты с родителями. У кого то фрагментарно, у кого то затянулось подольше. В родологии, которая занимается психолого-энергетическим изучением межличностных отношений в роду, пропогандируется мысль, что без налаживания и дружбы в семье, невозможно открыть ресурсы в других сферах. Мнение спорное, ибо я знаю множество примеров, где несмотря на усилия детей, родители сами не идут навстречу. Поэтому я не агитирую к навязчивой дружбе. Но отпускание обид и ожиданий, принятие – ещё никому не мешало.
Вы можете гармонизировать энергии, даже если не общаетесь с родными. Если хотите делать с обоими родителями, важно делать поочерёдно, если вы взялись за практику с мамой, сначала доделываете это. Потом уже приступает к практике с папой.
Опишу практику с мамой, с отцом все аналогично.
Первая часть практики – письма, их можно писать и если мама жива, и если уже нет. Вторая часть практики – медитация. Её делают только те, у кого мама жива. Есть практики и с умершими родственниками, но самостоятельно туда лучше не лезть. Родовая система очень энергоемкая, шутить с ней не стоит.
Итак, берём три листа бумаги и ручку.
1. На первом листе пишем, “за что я обижен на свою маму”. Выписывайте все, что идёт, вспоминайте мелкие обиды, детские, чем больше вспомните – тем больше отпустите, и соответственно, высвободите энергию. Пропишите свои чувства, обиду, злость, какими бы они не были.
2. На втором листе пишем, “как я мщу маме за свои обиды”. Вспоминайте детские капризы, выходки, подростковые скандалы, свои болезни, травмы, замужество/работа/учёба “на зло”.
3. На третьем листе пишем, “как я могу отблагодарить маму за её любовь”. Каким бы ни было детство, мама привела вас в этот мир, и мы берём за данность безусловную любовь.
Первые два листа сжигаем. Третий оставляем, ставим на него свечу, и возжигаем с намерением очистить отношения с мамой от негатива, обид, несбывшихся ожиданий.
Если мама жива, делаем медитацию.
Уберите посторонние мысли, очистите сознание, настройтесь на медитативное состояние.
Представьте поле, вы находитесь там вместе с мамой. В поле неподалёку есть водоём с водопадом. Заходите с мамой в этот водоём. Это целительное пространство. Умойтесь, смойте с себя весь негатив, грязь. Если одежда неприятного вида, смените её, на берегу вас ждёт чистая и светлая одежда.
Затем встаньте с мамой под водопад. Представьте, что это гармонизирующая энергия, и она омывает вас и вашу маму.
Часто на этом этапе мамин образ начинает меняться – улыбается, молодеет, светится. Наполнитесь этой энергией сами и наполните ей маму. Скажите маме, как вы её любите, принимаете и благодарите. Подарите маме цветы, фрукты, или что вам захочется самому. Обнимите маму.
Часто во время этой практики, эмоции вызывают слезы, не стесняйтесь и дайте выход эмоциям. Почувствуйте лёгкость и высвободившуюся энергию.
Если мама жива, письмо, на котором стояла свеча, можете оставить. Если мамы нет в живых, после прогорания свечи, третье письмо тоже необходимо сжечь.
Желаю от души вам гармонии и светлой энергии во всех отношениях